Всемирный день детского церебрального паралича

Сегодня Всемирный день детского церебрального паралича, целью которого является привлечение внимания мировой общественности к проблемам людей с ДЦП, так как современное общество не воспринимает людей с данным заболеванием, а иногда и с агрессией относится к ним.
 Лица с ограниченными возможностями здоровья каждый день сталкиваются со множеством проблем: недостаточная поддержка государства, отсутствие единого комплексного подхода к реабилитации, непонимание и дискриминация со стороны окружающих. Дети и взрослые с церебральным параличом не должны быть обделены правами, они имеют те же самые возможности, что и здоровые люди, и обществу нужно научиться поддерживать тех, кто нуждается в помощи, окружить их заботой.