РУМЦ принял участие в научно-практической конференции "Актуальные вопросы долговременного ухода"

Сегодня на базе Рязанского государственного медицинского университета в онлайн-формате состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы долговременного ухода», организованная кафедрой сестринского дела. На открытии мероприятия с приветственным словом выступили первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, главная медсестра областного клинического противотуберкулёзного диспансера и президент Рязанской ассоциации медицинских сестер Е.В. Коняева. В работе конференции приняли участие начальник РУМЦ Д.Н. Оськин и заместитель начальника РУМЦ О.А. Крестьянинова. В своих выступлениях они представили актуальную информацию о целях и задачах ресурсного сопровождения системы долговременного ухода со стороны РУМЦ, о современных технических средствах, используемых при оказании помощи инвалидам на объектах социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и на дому. В рамках конференции были проведены интерактивные лекции по вопросам сестринского ухода при различных заболеваниях и состояниях, а также организации безопасной больничной среды при выполнении простых медицинских услуг, связанных с уходом.