Завершился сбор данных в Информационной системе РУМЦ

Представители 46 образовательных организаций высшего образования и 3 организаций среднего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, завершили заполнение мониторинговых форм  Информационной системы сбора данных РУМЦ, в которых отразили полную и достоверную информацию о текущем состоянии инклюзивного образовательного процесса в образовательных учреждениях: о численности обучающихся, выпускников и первокурсников с инвалидностью с указанием нозологии и специальности, о трудоустройстве лиц с инвалидностью, о волонтерской деятельности, о педагогических работниках, прошедших  повышение квалификации по вопросам работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью. Благодарим за содействие и оперативное внесение данных в Информационную систему. Полученная информация поможет развитию инклюзивного медицинского образования!