Text page

VI Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

              С 23 по 29 ноября 2020 года в Москве в очно-дистанционном формате пройдет VI Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В ходе чемпионата 27 ноября будет проведен конкурс по компетенции «Зубной техник», где участники смогут продемонстрировать свои профессиональные знания, умения и навыки.  Осуществлять судейство будет главный эксперт компетенции Ольга Сергеевна Гуйтер, к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний РязГМУ, врач-стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории, член Стоматологической ассоциации России. Также в рамках выставочной профориентационной программы на чемпионате будет представлено презентационное конкурсное задание по компетенции «Фармация», разработанное Анной Анатольевной Котляровой, к.б.н., ассистентом кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО РязГМУ.

 Чемпионат, заслуживший столь широкое общественное признание, является уникальной площадкой, которая не только может решать задачи, связанные с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту, но и поднимает на новый уровень восприятие обществом профессиональных возможностей лиц с особыми образовательными потребностями, стимулируя их участие в социально-экономической жизни страны.         

Активная гражданская позиция организаторов Чемпионата, участников деловой и культурной программ, экспертов, наставников, волонтеров и болельщиков продолжает менять традиционные взгляды на потенциал и способности лиц с особыми образовательными потребностями и способствует созданию экспертного сообщества и новых коммуникационных линий в рамках развития профессиональной подготовки лиц с лиц с особыми образовательными потребностями, а главное, выводит на новый уровень инклюзивное образование.

Уважаемые участники соревновательных площадок! Ваши возможности безграничны! Удачи каждому из вас! Продолжайте быть примером миллионов, эталоном воли, ломайте стереотипы, докажите, что, оказавшись в непростой жизненной ситуации, можно преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха!