Text page

Заместитель начальника РУМЦ в рамках методической недели приняла участие в работе видеоконференции

Cегодня заместитель начальника РУМЦ Рязанского государственного медицинского университета О.А. Крестьянинова в рамках методической недели «Профессиональная ориентация инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в системе многоуровнего образования», организованной Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Рязанской области, участвовала в работе видеоконференции с докладом «Атлас медицинских профессий для лиц с особыми образовательными потребностями как информационно-методический ресурс инклюзивного медицинского образования».
В ходе доклада было рассказано о практической значимости Атласа в теоретико-методологической составляющей проведения профориентационной работы. Атлас дает информацию о возможной оптимальной траектории получения той или иной медицинской специальности для лиц с инвалидностью.
Участие в мероприятии также приняли специалисты муниципальных управлений образования, ответственные за обучение детей с ОВЗ, за образование детей с ОВЗ в образовательных организациях города Рязани и Рязанской области, педагоги, специалисты здравоохранения и соцзащиты, работающие с детьми с ОВЗ.
Благодарим организаторов видеоконференции за интересную программу, дружескую атмосферу и высокий уровень профессионализма!