Text page

Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова награжден дипломом Министерства просвещения Российской Федерации

Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова награжден дипломом Министерства просвещения Российской Федерации за развитие новых компетенций Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В настоящее время в связи с развитием медицины и открытием новых аптечных пунктов востребованной и перспективной на рынке труда является профессия фармацевта. Понимая острую потребность в высококвалифицированных кадрах, которые должны не только обладать большим объёмом теоретических и практических знаний, но и качественно выполнять ряд других функций в фармацевтической области, работниками университета было принято решение о создании конкурсного задания по актуальной компетенции «Фармация» для участников чемпионатного движения «Абилимпикс».

В рамках выставочной и профориентационной программ на VI Национальном чемпионате, который проходил в Москве в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября 2020 г., было успешно представлено презентационное конкурсное задание по компетенции «Фармация», разработанное А.А. Котляровой, к.б.н., ассистентом кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО РязГМУ, при содействии РУМЦ РязГМУ. Конкурсное задание, созданное для школьников, студентов и специалистов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с соматическими и ментальными нарушениями, состоит из нескольких модулей, каждый из которых оценивается экспертами по определенным критериям. В следующем году на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» участники смогут продемонстрировать свои знания, умения и навыки по данной компетенции.