Text page

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте был проведен круглый стол на тему «Инклюзивное образование в регионе: проблемы, опыт, решения».

25 декабря 2020 года в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России (ПМФИ) был проведен круглый стол на тему «Инклюзивное образование в регионе: проблемы, опыт, решения».

Круглый стол был инициирован отделом инклюзивного образования ПМФИ с целью обозначения существующих проблем в этой сфере, поиска путей их решения и обмена опытом. В ходе мероприятия участники обсудили широкий круг проблем: психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, психологическое сопровождение семьи, развитие творческих способностей детей-инвалидов, формирование толерантной среды в школе в условиях инклюзивного образования, а также профориентационная работа с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках работы круглого стола и его проблематики было задано много вопросов и организовано продуктивное общение, обмен опытом работы. Участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам инклюзивного образования и на регулярные встречи на площадках ПМФИ.