Состоялась встреча, посвященная вопросам ранней помощи лицам с расстройством аутистического спектра.

Сегодня в ресурсном учебно-методическом центре прошла встреча, посвященная вопросам ранней помощи лицам с расстройством аутистического спектра. Гостями мероприятия стали Николаенко Л.В - председатель РО ВОРДИ Рязанской области, председатель правления АНО «Равновесие», Мальцева Э.П. - председатель правления РРОО «Добрые сердца», член правления РО ВОРДИ Рязанской области, Белокурова Н.В. - ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии РязГМУ, к.м.н.

В ходе встречи участники обсудили проблемы диагностики детского аутизма, сопровождения лиц с РАС, организации системы предоставления социальной помощи лицам с РАС на ранних этапах выявления заболевания, а также направления межведомственного взаимодействия.