Вузами-партнерами проводятся мероприятия по профориентации для абитуриентов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

16 февраля 2021 года на базе Академической гимназии им. П.П. Максимовича состоялась встреча представителей Тверского ГМУ с обучающимися губернаторских классов, а также другими гимназистами-выпускниками этого учебного учреждения.

Избранный формат встречи - непосредственно на базе гимназии – позволил принять в ней участие ребятам с ограниченными возможностями здоровья, что является немаловажным для вуза, придерживающегося принципов инклюзивного образования и равных возможностей для всех обучающихся. Кроме того, это позволило минимизировать риски, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Мероприятие было организовано приемной комиссией Тверского ГМУ.  В ходе встречи Екатерина Андреевна Лаврова, доцент кафедры детских болезней Тверского ГМУ, в теплой и дружеской обстановке пообщалась с гимназистами, многие из которых планируют стать студентами  университета. Она рассказала участникам мероприятия о специфике профессиональной деятельности врача и провизора, перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников медицинского вуза и о возможностях профессиональной карьеры после обучения в Тверском ГМУ. Ребята живо интересовались предоставленной информацией, задавали много вопросов, в частности, о предметах, которые изучаются в университете, об особенностях экзаменационных испытаний для поступления и о многом другом.