Сегодня состоялся круглый стол, посвященный профориентации и трудоустройству лиц с ментальными нарушениями.

Сегодня в онлайн-формате состоялся круглый стол, посвященный профориентации и трудоустройству лиц с ментальными нарушениями. Организатором мероприятия являлся ресурсный центр Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

Участниками мероприятия стали заместитель директора Центра сопровождения семьи БФ «Даунсайд АП» Лентьева Ю.В, координатор Фонда поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» Куликова А.Ю., директор научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ им. С. А. Есенина Самарина Э.В., заведующая отделением АНО «Забота и милосердие» Виноградова Е.А., представители образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минздраву России.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей процесса профессионального самоопределения лиц с инвалидностью в медицинском образовании, роли родителей (законных представителей), специалистов по сопровождению детей с инвалидностью в процессе профессионального самоопределения, обучения и трудоустройства, представлены региональные практики содействия занятости лиц с ментальными нарушениями.