Совещание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

Сегодня начальник РУМЦ ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России Д.Н. Оськин принял участие в совещании рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс». Организатором совещания, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, являлся ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Участниками мероприятия также стали представители федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российский Федерации, подведомственных учреждений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере труда и образования, высших учебных заведений, общественных организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся мониторинга доступности профессиональных образовательных организаций и внесения изменений в нормативно-правовую базу в сфере инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования, нового направления развития конкурсного движения «Абилимпикс», исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с общественными организациями инвалидов, подготовки Национальной сборной «Абилимпикс», привлечения партнеров-работодателей к национальным и международному чемпионатам «Абилимпикс».