Работники РУМЦ и деканата ФДПО прошли обучение по оказанию первой помощи

Сегодня работники РУМЦ и деканата ФДПО прошли обучение по оказанию первой помощи в аккредитационно-симуляционном центре РязГМУ. Начальник центра Е.Н. Танишина рассказала о доврачебной помощи при экстренных состояниях, отсутствии дыхания, попадании инородного тела в дыхательные пути человека. Лекция сопровождалась демонстрацией приемов оказания первой помощи на современных роботах-тренажерах.
В течение практической части занятия слушатели отрабатывали навыки оказания первой помощи, сердечно-легочной реанимации на тренажерах, научились технике выполнения приема Геймлиха.
Своевременное оказание первой помощи может иметь решающее значение в сохранении жизни и здоровья пострадавшего, поэтому каждый человек должен обладать знаниями и умениями в сфере оказания доврачебной помощи.