Вузы-партнеры проводят мероприятия по профориентации для абитуриентов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья

10 марта 2021 года Центром довузовской подготовки и специалистом управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медицинского университета Елизарьевой Ларисой Вениаминовной было организовано и проведено мероприятие по профориентации в медицине школьников с нарушениями слуха в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (нарушение слуха) № 12 г. Челябинска.
Также активное участие в проведении профориентационного мероприятия приняли студенты, являющиеся волонтерами-медиками. Целью мероприятия являлась подготовка школьников с нарушениями слуха к грамотному, осознанному и рациональному выбору медицинской профессии. На мероприятии большой интерес у школьников вызвало проведение сердечно-легочной реанимации при оказании помощи.
В рамках мероприятия был проведен мастер - класс с применением нервных молоточков для неврологических нарушений и рефлексов. Также была освящена тема здорового и безопасного образа жизни.