Сотрудники РУМЦ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

Сегодня начальник РУМЦ Д.Н. Оськин и заместитель начальника РУМЦ О.А. Крестьянинова приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Медико-социальная работа: теория, технологии, образование».     Конференция прошла на базе Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.

Участниками встречи стали ученые, преподаватели образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, специалисты организаций и учреждений социальной сферы, здравоохранения, образования, представители органов государственной власти, обучающиеся (по программам бакалавриата и магистратуры) и другие заинтересованные лица.

О.А. Крестьянинова в своем выступлении рассказала об атласе медицинских профессий как ресурсе медико-социальной работы и инклюзивного медицинского образования. В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы, касающиеся теоретических аспектов медико-социальной работы, развития технологий медико-социальной работы с людьми, в том числе с инвалидностью, развития медико-социального образования.